Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медведчук: Зеленский должен налаживать отношения с Россией

Медведчук: Зеленский должен налаживать отношения с Россией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Медведчук: Зеленский должен налаживать отношения с Россией В субботу, 4 мая, Виктор Медведчук  глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За життя" в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что Владимир Зеленский обязан наладить отношения с Россией.

Дословно Медведчук заявил: "Это Украине надо, это Зеленскому надо, это Зеленский должен налаживать отношения, по разным причинам, и я могу привести массу аргументов в пользу этого, а не Москве думать, как это делать. Я не думаю, что в Москве выдвигают какие-то критерии или думают о будущем, насколько оно будет сложным или простым в отношениях с новым главой государства".

Он напомнил, что Россия заинтересована в восстановлении экономических связей с Украиной, о чем неоднократно заявляли и Путин и Медведев.

"Это означает, что в Москве будут смотреть на первые действия президента, какими они будут, что он будет не просто говорить, а что он будет делать. И в зависимости от этого строить отношения. Но я не думаю, что для России стоит такой критерий, что они только об этом думают – будет им сложно или просто. Я думаю, что это не их задача. Это задача больше Украины – вопросы взаимоотношений с Россией", - резюмировал он.