Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборы в Северной Македонии: новым президентом страны избран Стево Пендаровски

Выборы в Северной Македонии: новым президентом страны избран Стево Пендаровски

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Выборы в Северной Македонии: новым президентом страны избран Стево Пендаровски В Северной Македонии завершился второй тур президентских выборов, победу на которых одержал Стево Пендаровски - представитель правящей политической силы - Социал-демократического союза.
 
Комментируя результаты подсчета 99 процентов протоколов, лидер президентской гонки заявил: "Результаты президентских выборов означают гарантированный путь для всех нас – народа, семей, страны – в сообщество НАТО и Европейского Союза, к которым мы принадлежим".

По данным ЦИК Северной Македении, Пендаровски набрал 52% голосов. Его соперница – представитель оппозиционной партии ВМПО-ДПМНЕ Гордана Силяновски-Давкова заручилась поддержкой 45% избирателей.

Напомним, в феврале 2019 года представители всех 29 стран-членов НАТО подписали докумнет о вступлении Республики Северная Македония с военно-политический альянс.
 
Ожидается, что на саммите НАТО в Лондоне, который состоится в декабре 2019 года в Лондоне, Северная Македония официально войдет в состав НАТО и станет его 30-м членом.