Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Авиакатастрофа в Шереметеьево: Зеленский выразил соболезнования РФ

Авиакатастрофа в Шереметеьево: Зеленский выразил соболезнования РФ

Категорія: Головне, Політика
Авиакатастрофа в Шереметеьево: Зеленский выразил соболезнования РФВ понедельник, 6 мая, Владимир Зеленский отреагировал на авиакатастрофу в московском аэропорту Шереметьево, где при попытке приземлиться потерпел катастрофу авиалайнер Sukhoi Superjet 100.  
 
Новоизбранный президент Украины выразил соболезнования в связи с трагедией, - соответствующий пост появился на его Facebook-странице.
 
"Жизнь - это высшая ценность. О том, что ее нужно беречь, нам напоминают наши потери на фронте, трагедии, подобные терактам на Шри-Ланке и аварии в Шереметьеве. Погибших не вернуть. Мы сочувствуем близким и будем помнить о тех, кого больше нет", - написал он.

"А еще мы ежедневно думаем о наших пленных. Они живы. И есть те, в чьих силах вернуть их в семьи, те, в чьих силах не допустить трагедий", - добавил будущий президент Украины.

Напомним, пассажирский авиалайнер 5 мая вылетел из московского аэропорта Шереметьево и должен был приземлиться в Мурманске. Но в небе в Подмосковье самолет стал терять высоту и пилоты вынуждены были запросить экстренную посадку в аэропорту Шереметьево.
 
Стоит отметить, что в момент посадки лайнер уже был охвачен огнем, из 78 человек, которые находились на борту выжили только 37.