Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Верховной Раде зерегистрировали законопроект об инаугурации Зеленского 19 мая

В Верховной Раде зерегистрировали законопроект об инаугурации Зеленского 19 мая

Категорія: Головне, Політика
В Верховной Раде зерегистрировали законопроект об инаугурации Зеленского 19 маяВ Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о назначении даты заседания парламента, на котором новоизбранный президент Владимир Зеленский должен принести присягу на верность народу Украины на 19 мая.
 
Соответствующая информация размещена на сайте Верховной Рады. Авторство документа принадлежит народному депутату - Виктору Балоге.

Он подтвердил эту информацию на своей Facebook-странице. Комментируя ситуацию он уточнили, что это не просьба команды Зеленского.
 
Его пост в соцсети звучит так: "Я реально с ним не знаком и ни с кем из его штаба ни о чем не говорил. Это моя личная инициатива".

Балога отметил, что не боится того, что Зеленский распустит парламент, что совсем не исключено если его инаугурация состоится 19 мая.

Стоит отметить, что 4 мая Зеленский провел встречу в Верховной Раде с представителями фракций и спикером, в ходе которой настаивал на проведении инаугурации 19 мая. Но, по его словам, не все согласились с этой датой.