Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Антигравийная пленка: защита для лакокрасочного покрытия автомобиля

Антигравийная пленка: защита для лакокрасочного покрытия автомобиля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Антигравийная пленка: защита для лакокрасочного покрытия автомобиляЛакокрасочное покрытие автомобиля подвергается вредным воздействиям многих факторов.
 

Вылетающие камни из-под колес авто, насекомые в воздухе, пыль, битум с новоуложенной дороги и кислотные дожди вряд ли сделают ваше авто более привлекательным. Скорее наоборот. Антигравийная пленка для автомобиля - простой и длительную защиту для лакокрасочного покрытия.

 

Что такое антигравийная пленка?

Антигравийная пленка - прозрачный, тонкий, гибкий материал с клеевым слоем предназначен для защиты лакокрасочного покрытия (ЛКП) автомобиля от небольших сколов и царапин, насекомых, моющих щеток, веток деревьев и так далее. Современные качественные пленки изготавливаются из полиуретана. Также на рынке присутствуют менее качественные продукты из винила.

 

Адгезионный слой производится из акрилового клея, который обеспечивает высокий коэффициент сцепления с кузовными элементами и набирает максимальную прочность после 24 часов после поклейки. При необходимости пленку можно отделить, предварительно прогрев его с помощью фена.

 

Эксперты не рекомендуют наносить пленку самостоятельно, если водитель не знает с какой силой разглаживать поверхность. Всегда существует риск того, что товар будет испорчен, за который вы заплатили деньги. В таких случаях лучше обратиться к профессионалам. Если говорить об Украине, то лучшим местом для приобретения антигравийной пленки является интернет-магазин https://plenka.market/, здесь можно подобрать продукцию по таким параметрам как: бренд (LLumar, Hexis, Solar Gard, KPMF, SunTek, UltraVision и многих других), структура пленки (глянцевая или матовая), страна-производитель (ФРГ, США, Великобритания или Франция) а также по составу и ширине. Вся продукция представленная здесь высочайшего качества,сертифицирована и долговечна. Цена при этом наиболее демократичная на рынке.

 

Обратная сторона пленки покрыта антиадгезионным слоем (силиконизированная бумага, ПЭТ, другие), который отделяется непосредственно перед оклейкой.

 

Преимущества использования антигравийной пленки для авто:

  •  защита поверхности кузовных деталей от сколов - гравия, камней, вандализма;
  • битум, птичий помет и подобные загрязнения легче удалить не повредив ЛКП;
  • защита от царапин в результате неосторожного прикосновения твердым предметом, прикосновения ветви, мытья щеткой;
  • благодаря гидрофобным (улучшенное водоотталкивание) свойствам, влага быстрее стекает с поверхности не оставляя следов, не задерживается пыль;
  • защита от осадков с высокой химической активностью (актуально для промышленных мегаполисов);
  • сохранение внешнего вида для его успешной продажи в будущем;
  • полностью пропускает ультрафиолет - краска выгорает равномерно на оклеенного и неоклеених поверхностях.

 

Антигравийная пленка поставляется смотанной в рулон и вложенной в тубу. Ширина в зависимости от производителя от 0,5 до 2 м (чаще всего от 1,22 до 1,52), толщина пленки около 155 мкм.

 

Монтаж антигравийной пленки на автомобиль

Единственный минус обработки кузова автомобиля антигравийной пленкой это дополнительные финансовые затраты. Но с учетом того, что это единовременные затраты, инвестиции не такие уж и значительные. Кто же не хочет, чтобы его автомобиль всегда выглядел как новенький!