» » » » "Ливерпуль" сенсационно разгромил "Барселону" и вышел в финал Лиги Чемпионов

"Ливерпуль" сенсационно разгромил "Барселону" и вышел в финал Лиги Чемпионов

Категорія: Головне, Спорт
"Ливерпуль" сенсационно разгромил "Барселону" и вышел в финал Лиги Чемпионов Во вторник, 7 мая, "Ливерпуль" в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов сделал невероятный камбэк в матче против "Барселоны". Англичане пробились в финал после поражения 0:3 на "Камп Ноу" "красные" обыграли каталонцев со счетом 4:0.

"Ливерпулю" удалось открыть счет уже на 7-ой минуте матча - удар Хендерсона тер Штеген отразил, но на добивании быстрее всех был Дивок Ориги - 1:0.

"Барселона" спустя всего 5 минут могла сравнять счет, но удар Месси под перекладину ворот вытащил Алиссон.

Во втором тайме английский гранд вверг в шок гостей из Испании забив 2 гола на 54-й и 56-й минутах. Таким образом "Ливерпуль" сравнял счет по сумме двух матчей.

Героем этого игрового отрезка стал Джорджиньо Вейналдум - сначала голландец пробил тер Штегена ударом метров с 12-ти, а через 2 минуты вколотил мяч головой в верхний угол ворот.

Кульминация в игре наступила на 79-й игры, когда после прострела с углового Ориги пробил в угол ворот шокированного Тер Штегена - 4:0.

Еще один финалист Лиги Чемпионов определится в противостоянии "Тоттенхэма" и "Аякса".