Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » JP Morgan: Украина не получит транш МВФ в этом году

JP Morgan: Украина не получит транш МВФ в этом году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
JP Morgan: Украина не получит транш МВФ в этом году Американский банковский холдинг JP Morgan опубликовал свое исследование, посвященное рынкам развивающихся стран, в котором выразил сомнение, что Международный валютный фонд предоставит Украине транш до конца 2019 года.  
 
По мнению аналитиков, главная причина этого в том, что украинские политики чересчур сфокусировались на популизме.
 
Дословно эксперты JP Morgan пишут: «В этом году выплат от МВФ Украине мы не ожидаем в основном из-за популистского подхода, невыполненных условий программы и решения правительства «либерализировать» цены на газ только в сторону понижения, одновременно вводя ограничения к повышению».
 
Любопытно, что в швейцарской глобальной финансовой компании UBS в транш для Украины также не верят. Правда, в качестве причин аналитики называют несовершенное законодательство и коррупцию.
 
Отметим, что визит миссии МВФ в Украину запланирован на май-июнь, а Верховная Рада так и не удосужилась внести изменения в антикоррупционное, речь идет об отмене статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении.
КОМЕНТАРІ (2)
ЗЕ ЛО 8 травня 2019 09:17
Не Слава а позор Украине! негидности - слава! 
          2
плачем-скачем 8 травня 2019 08:50
Слава Украине! Здобулости та гидности - слава! Нам некогда заниматься делами. Мы постоянно что-то празднуем и кого-то оплакиваем. В перерывах набиваем карманы, строим дворцы, мотаемся по Канарах.... Тэтульний, арийський, в дупу вируючий томасований, воровытий нации - слава! Путин - пуйло! Москаляку та коммуняку - на гилляку! Смэрть ворогам скотыняки таки! Гэроям - слава!
          1