Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Россия не имеет права монополизировать победу над нацизмом

Порошенко: Россия не имеет права монополизировать победу над нацизмом

Категорія: Головне, Політика
Порошенко: Россия не имеет права монополизировать победу над нацизмом В четверг, 9 мая, Петр Порошенко принял участие в памятной акции "Первая минута мира", мероприятие было приурочено очередной годовщине окончания Второй мировой войны.  
 
Глава украинского государства в ходе своего выступления заявил, что за последние 5 лет Украина выработала собственный сценарий и ритуал празднования Дня победы во Второй мировой войне, который максимально приближен к европейским традициям.
 
Дословно президент Украины заявил: "Мы, в отличие от Москвы, не собираемся приватизировать общую победу народов всех стран антигитлеровской коалиции. Никто не имеет права монополизировать победу над нацизмом, а тем более использовать ее для апологии своей имперской политики. Преодоление нацизма семьдесят четыре года назад это не повод водить ряженые "полки бессмертных" по всему миру!".

По мнению Порошенко украинцы, добавил, что, в отличии от россиян, не страдают дальтонизмом и видят полную цветовую гамму "ее величества истории".
КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 9 травня 2019 11:37
Так ты, ... не очень хороший человек, в компании с бандеровцами-нацистами отказываешься от всех побед и достижений украинского народа. От вас вечно мертвячиной несёт. Вы только и тем занимаетесь - "рыдаете над памятью" голодомора-холодомора, забывая о ныне живущих.
          1