Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп: Торговые переговоры между США и Китаем будут продолжены

Трамп: Торговые переговоры между США и Китаем будут продолжены

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп: Торговые переговоры между США и Китаем будут продолжены  В пятницу, 10 мая, Дональд Трамп сообщил о том, что торговые переговоры между США и Китаем будут продолжены, - соответствующая запись появилась в его Twitter-микроблоге.
 
Дословно он написал: "На протяжении последних двух дней США и Китай провели искренние и конструктивные переговоры о состоянии торговых отношений между двумя странами. Переговоры продолжатся в будущем. США ввели пошлины в отношении Китая, которые могут быть отменены или нет в зависимости от будущих переговоров!"

Ранее, ведущие американские СМИ сообщали о том, что торговые переговоры между делегациями США и Китая завершились провалом и сторонам не удалось договориться ни по одному из ключевых вопросов.

Издание The Hill, ссылаясь на заявление министра финансов США Стивена Мнучина сообщило: "Это было конструктивное обсуждение между двумя сторонами, это все, что мы можем сказать".

Стоит отметить, что поводом для проведения торговых переговоров стало то, что с 10 мая США обложили дополнительными пошлинами товары импортируемые из Китая, стоимость которых составляет $200 млрд в год.