Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Омелян: Прекращение железнодорожного сообщения с РФ пока невозможно

Омелян: Прекращение железнодорожного сообщения с РФ пока невозможно

Категорія: Головне, Економіка
Омелян: Прекращение железнодорожного сообщения с РФ пока невозможноМинистр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью СМИ заявил, что поддерживает полное прекращение железнодорожного сообщения с РФ, но по состоянию на данный момент сделать это не представляется возможным.
 
Отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время прекращение железнодорожного сообщения с Россией, он ответил, что для реализации этой инициативы нужно соответствующее политическое решение, но оно вряд ли будет принято.

Дословно он заявил: "Я вижу, что политического решения (хотя мы его поддерживаем) скорее всего не будет. Тем не менее, оно прекращается само по себе, и мы имеем естественное падение количества поездок в РФ".

Омелян уточнил, например пассажирский поезд "Киев-Москва", уже не пользуется тем спросом, который был еще несколько лет назад и количество пассажиров в этом направлении постоянно уменьшается.

"В прошлом году мы имели первую в истории Украины ситуацию, когда количество поездок железнодорожным транспортом в страны ЕС была больше, чем в сторону РФ. Поэтому сокращение количества поездов в РФ было абсолютно объективным. Возить воздух нет смысла", - резюмировал министр.