Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The New York Times: Адвокат Трампа приедет в Украину для встречи с Зеленским

The New York Times: Адвокат Трампа приедет в Украину для встречи с Зеленским

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The New York Times: Адвокат Трампа приедет в Украину для встречи с ЗеленскимЛичный адвокат Трампа Рудольф Джулиани намерен приехать в Украину уже в ближайшее время, главной целью его визита будет встреча с новым президентом страны - Владимиром Зеленским, - пишет The New York Times.  
 
По информации издания, Джулиани будет просить Зеленского не прекращать расследования дел, в которых заинтересован Дональд Трамп.
 
Дословно в публикации говорится: "Мистер Джулиани заявил, что планирует поехать в Киев, украинскую столицу, в ближайшие дни и встретиться там с новоизбранным президентом страны, чтобы призвать его продолжить расследования, которые, как утверждают союзники Белого дома, могут дать новую информацию по двум вопросам, в которых очень заинтересован мистер Трамп".

Джулиани уточнил, что один из вопросов касается расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года. Вторым вопросом который обсудят участники встречи станет причастность сына бывшего вице-президента Джо Байдена Хантера к газовой компании, принадлежащей украинскому олигарху (речь идет о компании Burisma Николая Злочевского).

"Я попрошу их провести расследование, которое они уже и так проводят, и на прекращении которого настаивают некоторые люди. И я собираюсь объяснить им причины, по которым они не должны его останавливать, потому что эта информация будет очень полезна для моего клиента и может оказаться полезной для моего правительства", - цитирует Джулиани The New York Times.

Джулиани отметил, что готов поделиться с Зеленским информацией о людях из его окружения.