Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Зеленского пообещали пересмотреть кадровые назначения Порошенко

У Зеленского пообещали пересмотреть кадровые назначения Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
У Зеленского пообещали пересмотреть кадровые назначения Порошенко Экс-министр финансов - Александр Данилюк, который является членом команды новоизбранного президента Зеленского в интервью СМИ заявил, что "одиозные решения" и назначения Петра Порошенко будут пересмотрены.
 
Дословно он отметил: "Наша команда Зеленского отслеживает все назначения (Порошенко). Одиозные решения пересмотрим. Надо понимать, что люди, назначенные уходящей администрацией в последние недели работы, априори получают меньше доверия общества - как они будут работать? Это называется - "доживать по-новому"".

Данилюк уточнил, что по состоянию на данный момент штаб Зеленского сотрудничает по этому вопросу с Центром противодействия коррупции. Также политик анонсировал переформатирование судейского состава Верховного Суда, членами которого Порошенко назначил своих людей.

"Мы планируем перезапустить набор и аттестацию судей. Волюнтаристское назначение судей Верховного Суда, уходящим президентом в последние дни своей каденции, добропорядочность которых вызывала вопросы. Судьи Верховного суда, которые были признаны недобропорядочными, это недопустимо. Расчет таков, что новый президент будет занят другими вопросами, не до этого",
- резюмировал Данилюк.