Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Епифаний рассказал почему отказался сниматься в ролике Зеленского

Епифаний рассказал почему отказался сниматься в ролике Зеленского

Категорія: Політика, Культура
Епифаний рассказал почему отказался сниматься в ролике Зеленского В понедельник, 13 мая, в сети был опубликовал ролик автором которого стал новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в нем снялись главы всех украинских религиозных конфессий, за исключением главы Православной церкви Украины - митрополита Епифания.  
 
В ролике появляются почетный патриарх ПЦУ Филарет, глава УПЦ МП - митрополит Онуфрий, глава УГКЦ - Святослав (Шевчук), муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" шейх Саид Исмагилов, главные раввины Одессы, Днепра, Киева и Харькова.
 
В своем комментарии изданию "ВВС Україна" Епифаний заявил, что ему не понравился предложенный для озвучивания текст. Он уточнил, что "говорить нужно не языком пушек". Кроме того у главы ПЦУ возникли опасения, что его слова станут призывом к  переговорам с лидерами боевиков.

Собеседники издания также отметили, что Епифаний не хотел участвовать в одном видеообращении с Филаретом. По его мнению это может привести к новым противоречиям в Православной церкви Украины.