Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Я заинтересован в скорейшем вступлении Зеленского на пост президента

Порошенко: Я заинтересован в скорейшем вступлении Зеленского на пост президента

Категорія: Головне, Політика
Порошенко: Я заинтересован в скорейшем вступлении Зеленского на пост президента В понедельник, 13 мая, на официальном сайте президента Украины появилась публикация в которой Петр Порошенко заявил, что поддерживает скорейшую инаугурацию новоизбранного президента Зеленского.
 
Дословно в заявлении действующего главы государства говорится: "Сегодня мяч находится на поле парламента. Я заинтересован в том, чтобы парламент как можно быстрее определился с датой инаугурации. И с моей стороны будет только поддержка по скорейшему вступлению господина Зеленского на должность".

Порошенко продолжил и дал свой комментарий по поводу потенциальных досрочных выборов в парламент.

"С одной стороны, политик должен быть всегда готов к выборам. Я здесь не вижу никакой проблемы. С другой стороны, демократия - это процедура. И все должно быть с соблюдением конституционной и законодательной процедуры. Сегодня нужно, чтобы парламент в рамках Конституции и законодательства нашел то решение, которое бы устроило и украинский народ, и избранного президента, и обеспечило защиту демократии и конституционного процесса", - резюмировал он.

Стоит отметить, что в Верховную Раду внесено 4 постановления о дате инаугурации Зеленского. Мероприятие может быть назначено на 19, 20, или 26 мая.