Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Telegraph: Печальное будущее секса

Daily Telegraph: Печальное будущее секса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Daily Telegraph: Печальное будущее секса Daily Telegraph пишет о том, что "секс самом деле обречен", если молодежь не прекратит уделять столько времени гаджетам. Издание бьет тревогу из-за "устойчивой тенденции к снижению" сексуальной активности среди британцев, которую зарегистрировало национальное исследование.
 
В 2001 году, 20,6% женщин говорили, что имели секс не менее 10 раз в месяц. В последнем исследовании этот показатель упал до 13,2%.

Мужчинам также нечем похвастаться - снижение с 20,2% до 14,4%. При этом, количество мужчин и женщин, которые ни разу не занимались сексом в течение месяца выросла с 23% до 30%.

Авторы исследования обвиняют в этом смартфоны, проникновение интернета во все сферы жизни и связанную с этим почти круглосуточную деловую активность.

Многочисленные компьютерные игры, проверка мейлов или сканирования новостей в перерыве также не способствует улучшению сексуальной жизни.

"Приходишь домой и продолжаешь работать, или продолжаешь делать покупки покупать билеты. Все, кроме общения. Нету ощущения близости, если ты постоянно в телефоне",
- говорит один из авторов исследования Кей Уэллингс.

Впрочем, продолжает издание, наиболее удивительным в исследовании является то, что сексом меньше занимаются не одинокие люди, а женатые или те, кто находится в длительных отношениях.