Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Уволенный с должности главы Конституционного Суда обвинил Порошенко в перевороте

Уволенный с должности главы Конституционного Суда обвинил Порошенко в перевороте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Уволенный с должности главы Конституционного Суда обвинил Порошенко в переворотеВо вторник, 14 мая, судьи Конституционного суда поддержали увольнение главы КС Станислава Шевчука со своей должности.
 
Уволенный Шевчук отреагировал на событие весьма истерично, он обвинил действующего президента Украины - Петра Порошенко в "антиконституционном перевороте".

Он написал на своей странице в Facebook: "Сегодня состоялся антиконституционный переворот в Конституционном Суде Украины и захват государственной власти со стороны лиц, занимавших должности судей Конституционного Суда Украины".

Шевчук заявил, что его экс-коллеги "совершили тяжкое уголовное преступление, связанное с свержением конституционного строя".

Он уточнил, что "переворот произошел в спешке, с грубыми и вопиющими нарушениями".

Шевчук добавил, что инициатором его отставки стал Порошенко, который пытается удержать власть "путем сохранения контроля над главными государственными институтами".

Экс-глава КС заявил, что намерен обратиться в суд с целью восстановления в должности.

"Призываю всех ответственных и неравнодушных граждан Украины объединиться для защиты нашего выбора, новоизбранного президента и Конституции", – резюмировал Шевчук.