Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский встретился с главами украинских банков

Зеленский встретился с главами украинских банков

Категорія: Головне, Економіка
Зеленский встретился с главами украинских банков Во вторник, 14 мая, Владимир Зеленский провел встречу с руководителями иностранных коммерческих банков, ведущих свою деятельность в Украине.
 
Во встрече приняли участие представители таких финучреждений: Райффайзен Банк Аваль, Pravex Bank - Intesa Sanpaolo, Ukrsibbank - BNP Paribas, Credit Agricole, City Group, SEB, Piraeus, Credit West Bank, ProCredit Bank, Alfa Bank, Deutsche Bank.
 
Зеленский был не сам, компанию ему составили Айварас Абромавичус, Александр Данилюк, Андрей Богдан, Иван Баканов и Виктория Страхова.

Комментируя итоги встречи в пресс-службе Зеленского отметили: "Владимир Зеленский заверил, что как президент будет гарантом каждому крупном инвестору. Новоизбранный глава государства также подчеркнул, что считает приоритетным обеспечение макроэкономической стабильности через независимость НБУ, сотрудничество с МВФ и соблюдение взвешенной политики в сфере публичных финансов".

Зеленский выразил мысль, что главной проблемой, которая мешает привлекать инвестиции является несовершенство банковского законодательства. Новоизбранный президент также поддержал реформу корпоративного управления в государственных банках, по его мнению это устранит политическое влияние на них.

Зеленский обратился к банкирам с призывом уменьшить процентные ставки по банковским кредитам как для предпринимателей, так и для населения.

"Уменьшение ставок по кредитам станет толчком к экономическому росту. Потому что сейчас люди напуганы и не доверяют банкам", - резюмировал он.