Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лобановский – снова в фаворе

Лобановский – снова в фаворе

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Лобановский – снова в фаворе Авторитетное издание Goal.com включило украинского тренера Валерия Лобановского в рейтинг самых титулованных наставников в истории футбола. За свою тренерскую карьеру в киевском «Динамо» он завоевал 30 трофеев.
 

Лобановский – 8-кратный чемпион СССР, 6-кратный победитель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Суперкубка СССР, 5-кратный чемпион Украины, 3-кратный обладатель Кубка Украины, дважды выигрывал Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА. Также он становился вице-чемпионом Евро-1988 и бронзовым призером Олимпиады-1976 со сборной СССР.

 

Первое место в списке занимает шотландец Алекс Фергюсон, завоевавший с «Манчестер Юнайтед» и «Абердином» 49 трофеев. На втором месте бывший наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу – 32 трофея. Отметим, что недавно румынский специалист поставил под сомнение шестое место Лобановского в списке лучших тренеров в истории. Впоследствии он извинился за свою фразу: «Я прекрасно осознаю, что Лобановский был замечательным тренером. Важным, потому что он создал систему».

 

Кстати, на новой форме киевского «Динамо» со следующего сезона появится новый элемент – автограф Валерия Лобановского. Отмечается, что он будет размещен возле эмблемы клуба – фирменного ромба.

 

Источник Позиция