Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВВС: Трамп объявил чрезвычайное положение из-за уязвимостей в IT-системах США

ВВС: Трамп объявил чрезвычайное положение из-за уязвимостей в IT-системах США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ВВС: Трамп объявил чрезвычайное положение из-за уязвимостей в IT-системах СШАВ четверг, 16 мая издание  ВВС опубликовало статью в которой сообщило о том, что президент США Дональд Трамп объявил национальное чрезвычайное положение с целью защитить компьютерные сети США от вмешательства извне.
 
В своей публикации издание уточняет, что глава Белого дома поставил свою подпись под указом, который запрещает американским компаниям использовать импортное телекоммуникационное оборудование.

Любопытно, что в документе не фигурирует ни одна из компаний.

Дословно в статье говорится: "Но аналитики предполагают, что указ направлен ​​преимущественно на китайского телекоммуникационного гиганта Huawei. Ряд стран выразили обеспокоенность, что Китай может использовать продукцию компании для слежки".

Huawei в свою очередь продолжает отрицать какие-либо обвинения.

В официальном заявлении администрации президента США говорится, что указ Трампа ставит перед собой цель "защитить Америку от иностранных противников, которые активно и все чаще создают и используют уязвимые места в инфраструктуре информационных и коммуникационных технологий и услуг".

Приказ Трампа дает американским властям возможность "запрещать операции, которые создают неприемлемый риск для национальной безопасности".