» » » » Финал Кубка Украины: "Шахтер" громит "Ингулец"

Финал Кубка Украины: "Шахтер" громит "Ингулец"

Финал Кубка Украины: "Шахтер" громит "Ингулец"В среду, 15 мая, в Запорожье на "Славутич Арене" состоялся финал Кубка Украины в котором "Шахтер" со счетом 4:0 обыграл перволиговый "Ингулец".

В первые 20 минут игры выдались довольно спокойными, действующий обладатель Кубка и чемпион Украины не форсировал игру в атаке в то время как "Ингулец" неплохо защищался.

Представителям Первой Лиги удалось провести даже несколько контратак, но до удара по воротам "Шахтера" дело не доходило.

Счет в матче на 28-й минуте открыл Тете, который пробил в касание и попал в угол ворот - 1:0.

На 39-й минуте все тот же Тете оформил дубль, воспользовавшись голевым пасом от Исмаили - 2:0.

Интрига в этом матче была похоронена еще в первом тайме, на 45+1 минуте игры Жуниор Мораес забивает третий гол.

Во втором тайме особо ничего не изменилось. "Шахтер" имел много моментов, но реализовал лишь один из них, гол-красавец забил израильский легионер горняков Манор Соломон.

На 79-й минуте "Ингулец" выдал и первый удар в створ ворот "Шахтера": пробивал Артем Щедрый и надежно сыграл вратарь "горняков". Уже в добавленное арбитром время Алексей Шевченко отразил опасный удар со стандарта Ильи Коваленко.

"Шахтер" в 13-й раз стал обладателем Кубка Украины.