Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Команда Зеленского в рамках "аудита государства" проведет перепись населения

Команда Зеленского в рамках "аудита государства" проведет перепись населения

Категорія: Головне, Політика
Команда Зеленского в рамках "аудита государства" проведет перепись населения В пятницу, 17 мая, в эфире телеканала "112 Украина" выступил один из идеологов команды Зеленского Руслан Стефанчук, который заявил, что в первые 100 дней пребывания у власти нового президента будет проведен "аудит государства". 
 
По словам Стефанчука, вопрос переписи населения является первоочередным.

Дословно он отметил: "Мы начали с того, что по состоянию на сегодня никто не понимает, что в государстве имеется, и кто есть в государстве. Для того, чтобы делать любые преобразования, мы должны знать человеческий ресурс, финансовый ресурс и временной ресурс. По состоянию на сегодня – у нас в программе это вписано и это то, чем мы займемся в первые 100 дней – это объявление аудита государства, мы должны понять, в каком состоянии сегодня переходит государство".

Представитель команды Зеленского уточнил, что результаты переписи населения важны для социальных программ и исходя из ее результатов можно будет уменьшить количество депутатов Верховной Рады.

"Это же не нормально, что мы даже не знаем не то что сколько людей, а сколько людей имеют какие-либо правовые статусы. Потому что если вы заглянете в любую областную администрацию, вы увидите, что там половина людей, у которых инвалидность второй группы, чернобыльцы, так далее – люди, которые никогда там не были. Нам нужно провести аудит, и только после этого мы можем честно с народом начать дискуссии, как развивать страну", – добавил Стефанчук.

Стоит отметить, что по стандартам ООН, перепись населения должна проводиться раз в 10 лет, в Украине первая и единственная перепись населения была проведена еще в 2001 году.

КОМЕНТАРІ (1)
плачем-скачем 19 травня 2019 10:30
Выяснится, кто больше преуспел в сокращении населения республика Украина, коммуняки или нацисты-дэмократы.
          1