Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг городов с самой высокой зарплатой возглавил Сан-Франциско

Рейтинг городов с самой высокой зарплатой возглавил Сан-Франциско

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Рейтинг городов с самой высокой зарплатой возглавил Сан-Франциско Сан-Франциско - один из крупнейших городов Калифорнии и западного побережья США возглавил рейтинг городов мира с самым высоким уровнем  зарплат, отодвинув швейцарский Цюрих на второе место. 
 
Результаты соответствующего исследования "Mapping the Worlds 2019" опубликовали Deutsche Bank.

Аналитики финучреждения уточнили, что причина бурного роста заработных плат в Сан-Франциско - технологический сектор США. Средняя зарплата в этом американском городе составляет 6,52$ тысяч в месяц.
 
Авторы исследования также упоминают тот факт, что в последние 5 лет доллар укрепился по отношению к евро на 20% и на 23% по отношению к фунту стерлингов, что также сыграло свою роль.

Занявший втрое место Цюрих удержал лидерство в рейтинге по качеству жизни а также стоимости товаров и услуг. Но по уровню заработных плат уступил Сан-Франциско почти на 400$.

Третье место занял Нью-Йорк с показателем 4,6$ тысячи в месяц, четвертое место за Бостоном, где средняя зарплата составила 4,28$ тысячи в месяц, ТОП-5 замкнул Чикаго с показателем в 4,06$ тысячи в месяц.

В топ-10 рейтинга вошли Сидней, Осло, Копенгаген, Мельбурн и Лондон.