Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ляшко обвинил Зеленского в узурпации власти

Ляшко обвинил Зеленского в узурпации власти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Ляшко обвинил Зеленского в узурпации властиВо вторник, 21 мая, состоялось совещание на котором присутствовали Владимир Зеленский и главы парламентских фракций. По завершению мероприятия с очередным скандальным заявлением выступил лидер Радикальной партии - Олег Ляшко, который обвинил президента Украины в узурпации власти.
 
Соответствующий пост появился на Facebook-странице Ляшко. 
 
Он назвал решение Зеленского о роспуске Рады неконституционным и напомнил, что нарушения Конституции при Януковиче закончились "убийствами людей, войной и хаосом".
 
"Украинцы имеют право знать, кто на самом деле ими управляет и как за закрытыми дверями решалась судьба страны. Это было очень скудное представление! Особенно когда Андрей Богдан дергал Зеленского за штаны или рубашку, когда он хотел что-то сказать. Через несколько часов президент назначил своего надзирателя-дергача главой администрации", - написал глава Радикальной партии.
 
Он уточнил, что ему не удалось получить ответа от Зеленского ни по одному животрепещущему вопросу включая тарифы, МВФ, языковой закон и т.п.
 
"Президент Зеленский втягивает страну в авантюру, которая не в интересах граждан, поскольку хорошо знает, что шансы изменить завтра в Раде избирательную систему нулевые", - добавил Ляшко.
 
Ляшко призвал к изменению избирательной системы и отказа от народных депутатов-мажортитарщиков.
 
"По результатам 3-часовых консультаций с Зеленским я предупреждаю украинцев, что Украина в шаге от реванша регионалов", - заявил разгневанный Ляшко.
 
"Зеленский из президента надежды быстро превращается в президента хаоса и развала государства", - резюмировал он.