Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Правительству не стыдно

Цитата недели. Правительству не стыдно

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Правительству не стыдно В понедельник премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что передаст Верховной Раде заявление о своей отставке в среду, 22 мая.
 

Он отметил, что воспринимал избрание Владимира Зеленского как уникальную возможность принять быстрые решения:

– В политической части надо изменить выборную часть и открыть списки. Вторая задача – закрепить реформу децентрализации. Я уверен, что под это можно найти большинство в парламенте. Вместо этого президент, когда вышел на трибуну и приносил присягу, сказал, что надо распустить Верховную Раду. Это очень популярно. И заодно призвал правительство подать в отставку. Я принял для себя это решение. Я рассматриваю сегодняшнюю ситуацию, как новые возможности.

 

Также Владимир Гройсман заявил, что за три года работы правительства ему нечего стыдиться. Интересно, а если спросить украинский народ, стыдится ли он Кабинета министров, который возглавлял Владимир Борисович? Да и к остальным ветвям власти тоже накопилось немало вопросов. Потому что все то, о чем г-н Гройсман говорил выше, он и его коллеги-политики должны были реализовать намного раньше. Увы, не сподобились. Разве за это не может быть стыдно?

 

Источник Позиция