Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Метинвест" выделил 5,3 млн грн на выплату спецстипендий для запорожских студентов

"Метинвест" выделил 5,3 млн грн на выплату спецстипендий для запорожских студентов

Категорія: Регіон, Гроші
"Метинвест" выделил 5,3 млн грн на выплату спецстипендий для запорожских студентовИзвестная украинская компания "Метинвест" подписала меморандум о сотрудничестве с Национальным университетом "Запорожская политехника" и Запорожским национальным университетом, смысл которого заключается в выделении 5,3 млн. грн. которые будут потрачены на выплату стипендий лучшим студентам профильных (горно-металлургических) направлений.
 
Мероприятие на котором присутствовали представители ВУЗов состоялось в четверг, 23 мая в офисе металлургического комбината "Запорожсталь".
 
Комментируя инициативу, представители "Метинвеста" уточнили, что меморандум создаст благоприятные условия для реформирования образовательной системы по подготовке квалифицированных специалистов технических специальностей, а также улучшит материально-техническую базу ВУЗов, что положительно отобразится на промышленном потенциале региона и металлургической отрасли.

Комментируя событие генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма отметил: "Новая стипендиальная программа для более 400 студентов, поддержка модернизации учебных классов и лабораторий, совместная профориентационная работа для популяризации металлургических профессий – основные направления сотрудничества ответственного бизнеса – компании "Метинвест" с запорожскими вузами. Мы не просто работодатели – мы готовы быть партнерами, и берем на себя дополнительные обязательства в важном процессе создания современного профессионального образования в Украине".

Отныне лучшие студенты Запорожской политехники и ЗНУ, обучающиеся на 1-5 курсах профильных специальностей, на конкурсной основе могут претендовать на стипендии "Метинвеста". Общая сумма социальных инвестиций компании составит более 5,3 млн грн.