Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: FIFA отказалась увеличить число участников Чемпионата мира по футболу-2022

Daily Mail: FIFA отказалась увеличить число участников Чемпионата мира по футболу-2022

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Daily Mail: FIFA отказалась увеличить число участников Чемпионата мира по футболу-2022 FIFA отказалась от планов расширить формат Чемпионата мира по футболу-2022 и привлечь к нему больше команд, сообщает Daily Mail.
 
Газета рассказывает, что глава главной футбольной организации Джанни Инфантино признал, что его план пригласить не 32, а 48 команд, а также расширить географию проведения чемпионата 2022 воплотить невозможно.

По политическим причинам FIFA не смогла найти еще одну страну на Ближнем Востоке, которая бы приняла 16 дополнительных команд, - пишет Daily Mail.

Организаторы мундиаля надеялись, что вместе с Катаром футбольные матчи могли бы проводиться в ОАЭ, Бахрейне или Саудовской Аравии. Однако предпосылкой для этого должно быть восстановление отношений этих стран с Катаром, которые были прерваны два года назад.

Поскольку этого не произошло, FIFA обратила взгляды на нейтральный Оман. Однако эта страна заявила об отсутствии интереса к проведению футбольных соревнований.

Поэтому, в FIFA отложили планы по расширению мундиаля до 2026 года. FIFA надеется, что странам-хозяевам следующего мундиаля - США, Канаде и Мексике удастся пригласить больше команд.