Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 10 советов как легко и быстро выучить английский

10 советов как легко и быстро выучить английский

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
10 советов как легко и быстро выучить английскийПоследние тенденции таковы, что изучать английский дети начинают чуть ли не с трех лет и это во многом правильно. Конечно же, методика преподавания для детей значительно отличается по сравнению с обучением взрослых людей.
 
Комментируя ситуацию специалисты говорят, что стратегия обучения должна зависеть от возрасте детей. Если это группа дошкольного возраста, что занятия в первую очередь не должны быть скучными и должны быть организованы в игровой форме. Вовлечь в игру нужно всех слушателей, это очень важно.
 
Учебники Get Set – Go для изучения английского языка
Если речь идет о детях школьного возраста, то здесь традиционно главную роль играют учебники. Преподаватели сходятся во мнении, что наиболее эффективной в обучении школьников является серия учебников Get Set – Go. Ее разработчики продумали все до мелочей и изначально ставили для себя задачу создать пособие по изучению английского близкое к идеалу.
Программа обучения с помощью учебников Get set-go в BritishBook – Go адаптирована и способна обеспечить совершенствование всех навыков необходимых для изучения английского. Например изучение грамматики и лексики основано на коммуникативных заданиях. Новая лексика презентована в разрезе историй изложенных в картинках с использованием популярных мультипликационных и кинематографических персонажей, песен и стиховорений.

Яркие иллюстрации являются прекрасным визуальным подспорьем  для донесения материала до слушателей, делают изучение английского более красочным, запоминающимся и в конце концов более эффективным. The Get Set - Go! Alphabet Book – дополнительная составляющая курса, она стимулирует детей на изучение букв английского алфавита.
 Советы для изучения английского

Выучи слова активного употребления. В родном языке есть слова, которыми пользуешься каждый день, а есть такие, за которыми лезешь в словарь. Потому что редко используешь. Так и с иностранным: в английском языке 65% написанного материала включает в себя всего 300 слов. Остальные - нужны, но не так часто. Поэтому сначала можно обойтись необходимым минимумом.

Ищи родственные слова: аction, nation, precipitation, solution, frustration, tradition ... Также часто встречаются однокоренные слова. Они помогут не потеряться в значениях и быстрее адаптироваться при изучении языка. Тем более, начинать обучение проще с уже знакомых слов.

Учиться можно и дома на диване. Чтобы хорошо усвоить новый язык, не обязательно ехать в страну, в которой люди на нем разговаривают. Один из самых распространенных методов - это смотреть фильмы и сериалы на языке оригинала. Также помогает радио - на ресурсе Tunein.com, где  собрано более 100 тысяч иностранных радиостанций. Полезны также ролики на YouTube.

Общаться - и побольше! Если на улице\ работе\ дома не на ком тренироваться – поможет сайт Italki.com, здесь модно  найти как профессиональных преподавателей, так и просто собеседников.

Все лучшее - бесплатно. Не расстраивайся - изучить любой язык можно бесплатно. В сети много свободных курсов для изучения языков и людей, которые с радостью тебе в этом помогут. На Duolingo - цельные курсы, BBC languages  поможет с основными фразами, Interpals найдет человека для переписки, а через My Language Exchange можно начать общаться с людьми, которые изучают тот же язык, что и ты.

Мемчики в помощь. Если просто запоминать слова трудно и скучно, советую придумывать для каждого какую-то небольшую забавную историю, или представлять картинку. Благодаря ассоциативному ряду слово быстрее и лучше запомнится, а учить новые будет еще интереснее. Здесь поможет ресурс memrise.com.
 
Ошибки никого не убили (если ты не сапер). Носители языка, которые помогут тебе в обучении, спокойно и с пониманием отнесутся к твоим ошибкам. Не бойся ошибаться, больше тренируйся с реальными собеседниками, а не сборником правил. Знать грамматику - хорошо, но сами правила без практики ничего не решают.

Долой акцент (если, конечно, он не британский)! Ты можешь в совершенстве владеть языком, но все же native speakers смогут легко угадать, откуда ты. Поэтому не забывай о правильном произношении, когда учишь слова - потом "переставить" ее будет гораздо труднее.

Мало одного иностранного? Если хочешь быть полиглотом, то все же следует начинать с одного языка, на который потом будет проще "наслоить" другие. Далее все зависит от желания терпения - для каждого языка требуется много часов практики. И с каждым разом изучение будет даваться легче!