Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Financial Times: Коломойский посоветовал Зеленскому объявить дефолт

Financial Times: Коломойский посоветовал Зеленскому объявить дефолт

Категорія: Головне, Політика
Financial Times: Коломойский посоветовал Зеленскому объявить дефолт С сенсационным материалом вышло авторитетное британское издание Financial Times, в котором говорится о том, что олигарх Игорь Коломойский порекомендовал президенту Укарины Владимиру Зеленскому объявить дефолт и таким образом отказаться от выплат внешних долгов.  
 
Любопытно, что публикация называется:"Украинский олигарх призывает Владимира Зеленского объявить дефолт по долгам".
 
Автор статьи пишет: "Новый президент Украины Владимир Зеленский должен последовать примеру Греции и отклонить программу жесткой экономии Международного валютного фонда или дефолт по внешнему долгу".

В публикации уточняется, что внешний долг Украины достиг отметки в 60% ВВП а максимальные суммы выплат Украина должна вернуть внешним кредиторам в 2019-2020 годах.
 
В разговоре с представителями Financial Times Коломойский отметил: "По моему мнению, мы должны относиться к нашим кредиторам так же, как Греция. Это пример для Украины. В 2015 году Афины столкнулись с кредиторами и стали первой развитой страной, которая не выплатила кредит МВФ, хотя и временно... Сколько раз был дефолт Аргентины? И что, они реструктурировали это. Все в порядке".