Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на акриловые ванны

В Украине вырос спрос на акриловые ванны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на акриловые ванныЕсли ваша ванная потеряла вид, и никакое средство не помогает очистить ее и восстановить былую белизну, у вас есть два пути: купить новую, или заказать реставрацию.
 

С точки зрения экономии, реставрация выгоднее, а новая прослужит дольше.В поисках новой ванны для дома, можно растеряться от огромного количества предложений в магазинах сантехники и на рынках. Чаще всего с ограниченным бюджетом приличную ванну выбрать невозможно. И из современных вариантов ванной моды чаще всего выбирают между чугунным покрытием и акриловым.

 

Привет из прошлого

Чугунные ванны знакомы всем и каждому. Их устанавливали в каждой квартире новостроек, начиная с 50-х годов прошлого столетия. Тогда альтернатив им практически не существовало. Однако именно сейчас можно сказать, что качество ванн из чугуна проверено временем. - Почти все чугунные ванны сделаны отечественными компаниями, - говорит частный предприниматель Сергей, занимающийся продажей ванн. - Не удобно везти тяжелые ванны из-за границы, и у нас хватает чугуна. Единственное - у нас делают ванны по старым советским образцам, у которых вид, мягко говоря, не привлекателен.

 

Современные разработки

Акриловые ванны появились не так давно, производить и доставлять их проще. Однако практически весь акрил к нам везут из Голландии. Они легче, имеют разный дизайн и отличаются по качеству акрила, которым их покрывают. - Акрил - это очень прочная пластмасса, которая имеет разную толщину, - говорит Сергей. - Чем глуше звук от легких ударов, тем прочнее изделие. Ванны из акрила здесь обладают рядом преимуществ, среди которых стоит отметить легкость, прочность, простоту транспортировки и монтажа. Акриловые ванны более приятны для тела, они более теплые. Даже если в нее упадет тяжелый металлический предмет, акриловая ванная в отличии от эмалированной не пострадает. Кроме того, выбор акриловых ванн сейчас очень большой, цены на них постепенно снижаются. Акриловая ванна – это идеальный выбор.

 

Старую ванну можно реставрировать

Замена старой пожелтевшей ванны на новую - процесс трудоемкий и ведет к значительным финансовым затратам. Однако можно поступить проще - реставрировать ванну, покрыв ее эмалировкой или жидким акрилом. Эмалировка ванны - самый дешевый способ реставрации и стоит примерно 800 гривен. Таким способом реставрацию можно сделать самостоятельно. Но процесс эмалирования является очень длинным, трудоемким и не всегда приводит к желаемому результату.

 

Акрил является новейшим способом реставрации ванны. Суть его заключается в том, что жидкое акриловое покрытие наливается вниз по стенкам, начиная с верхней части бортов. Оно, медленно стекая вниз, заполняет все неровности и трещины и создает идеально гладкую, ровную, глянцевую поверхность. Толщина слоя достигает 0,6 см. Весь процесс реставрации занимает не более четырех часов. Преимуществом акрилового покрытия является устойчивость к различным моющих средств, оно легко моется и не царапается. Кроме этого, гарантия на новое покрытие составляет 10 лет.