Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборы в Европарламент: Антиевропейские силы получили более 100 мандатов

Выборы в Европарламент: Антиевропейские силы получили более 100 мандатов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Выборы в Европарламент: Антиевропейские силы получили более 100 мандатовНа прошлой неделе завершились выборы в Европарламент, по их итогам "Европейская народная партия" утратила 39 мандатов в "Прогрессивный Альянс социалистов и демократов" получил на 25 меньше, более 100 мандатов получили антиевропейские силы - так называемые евроскептики.
 
В итоге "Европейская народная партия" будет представлена ​​178 депутатами в новом парламенте, а "Прогрессивный Альянс социалистов и демократов" получил всего 152 места.

"Альянс либералов и демократов для Европы" будет представлен 108 депутатами.

"Группа Зеленых" увеличила свое представительство в парламенте - зеленые получили 67 мандатов, что на 16 больше чем в прошлом составе ЕП.

Более 100 мандатов получили антиевропейские силы. Группа "Европа свободы и прямой демократии", в которую входят итальянское "Движение 5 звезд" и сторонники Brexit, получит 53 места.

Группа "Европа наций и свободы", в которую входит партия министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини, получила 55 мест, что на 18 больше чем в прошлом составе ЕП.

Ожидается, что уже с понедельника, 27 мая, лидеры политических групп начнут переговоры о формировании большинства.

Комментируя итоги выборов, политические обозреватели отмечают, что явка была самой высокой за последние 20 лет и составила 50,5%. Любопытно, что граждане Великобритании также принимали участие в голосовании, ведь страна на завершила выход из ЕС.