» » » » Финляндия обыграла Канаду и выиграла чемпионат мира по хоккею

Финляндия обыграла Канаду и выиграла чемпионат мира по хоккею

Финляндия обыграла Канаду и выиграла чемпионат мира по хоккею В воскресенье, 26 мая, сборная Финляндии по хоккею обыграла Канаду в финале чемпионата мира, который проходил в столице Словакии - Братиславе.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу скандинавов, по ходу поединка финнам пришлось отыгрываться и демонстрировать свой чемпионский характер.

Счет в матче был открыт на 11 минуте игры, шайбу в ворота сборной Финляндии забросил канадец Теодор Ши.

Отыграться финны смогли в начале второго периода, точный бросок на счету Марко Антилы на 3-й минуте.

Третий период стал показательным, в завершающей 20-минутке финны продемонстрировали чемпионскую игру и забросили 2 шайбы в ворота Канады.  На 3-й минуте периода все тот же Антила поразил ворота Мюррея, а на 16-й Песонен установил окончательный счет в матче - 3:1.

Любопытно, что именно финны в полуфинале обыграли сборную России, которая считалась фаворитом чемпионата.

Россия, в матче за третье место обыграла Чехию и стала бронзовым призером мирового форума.