Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк обратился к Зеленскому: "Нужно срочно созвать Совбез ООН"

Яценюк обратился к Зеленскому: "Нужно срочно созвать Совбез ООН"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Яценюк обратился к Зеленскому: "Нужно срочно созвать Совбез ООН" Экс-премьер-министр Украины и лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк выступил с экстренным обращением к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой инициировать заседание Совет безопасности ООН.

Яценюк заявил, что на заявление РФ о нежелании выполнять решение морского трибунала ООН нужно реагировать немедленно. 
 
"Надо сказать государствам-членам ООН: если такие решения для России не указ, то так же захватят ваших граждан, имущество и суда", - написал глава "Народного фронта" в своем Твиттер-микроблоге.
 
Напомним, в субботу, 25 мая, Международный трибунал ООН по морскому праву вынес решение, в соответствии с которым РФ обязана в течение месяца  освободить 2 катера, рейдовый буксир ВМС Украины а также 24 украинских моряков, которые были захвачены в плен в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года.
 
Россия официально заявила, что не намерена выполнять решение трибунала.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
плачем-скачем 27 травня 2019 09:36
Государства - члены уверены, они - не Украина и их граждан, имущество, суда Россия (Путин - пуйло) не захватит. Им это государство, состоящее из коррупционеров, воров, воров в законе, воров в законе от Закона и пэрэсичного быдла - остогыдло. Слава Украине! Героям - слава! 
          1