Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убийство Вороненкова: Максакова обвинила Луценко в лжи

Убийство Вороненкова: Максакова обвинила Луценко в лжи

Категорія: Культура, Кримінал
Убийство Вороненкова: Максакова обвинила Луценко в лжиМария Максакова - вдова застреленного в центре Киева экс-депутата ГосДумы РФ Дениса Вороненкова сделала сенсационное заявление в интервью НТВ, в котором обвинила главу ГПУ - Юрия Луценко во лжи и попросила прощения у своего бывшего мужа Владимира Тюрина, которого она ранее называла виновным в убийстве Вороненкова.  
 
Она уточнила, что украинские правоохранители умышленно ввели ее в заблуждение и вынудили очернить имя Тюрина.
 
В эфире российского телеканала она заявила о том, что версия о том, что Вороненкова убил Тюрин явялется "беспардонной, наглой и циничной, отвратительной".
 
"Вынуждена была молчать полтора года, потому что я была скована тайной следствия. Преподносилось все таким образом, как будто есть какие-то доказательства", - сказала Максакова.
 
По теме: Луценко назвал имя заказчика убийства Вороненкова

Она уточнила, что  в том, что Вороненкова убил Тюрин, ее в свое время убеждал глава ГПУ Юрий Луценко и приятель покойного экс-депутата Госдумы Денис Панаитов (бывший начальник отдела Следственного комитета Одинцовского района Московской области): "Я тебе как следак говорю: это Тюрин!". Я ему говорю: "Постой, а зачем?" Он: "Говорю тебе, это он!" Я: "А мотив, причина, выгода, зачем? Что это может дать?" Но он меня обрабатывал, обрабатывал… Всем подряд! Ревностью! Недовольство тем, что я уехала из страны. Попытки вернуть меня таким способом в Россию", - рассказала она.

Она обратилась к главе Следственного комитета РФ с просьбой считать ее высказывание во время интервью официальным заявлением.