Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госдолг Украины вырос до почти 80 млрд долларов

Госдолг Украины вырос до почти 80 млрд долларов

Категорія: Головне, Економіка
Госдолг Украины вырос до почти 80 млрд долларовВ понедельник, 27 мая, министерство финансов обнародовало статистику согласно которой по состоянию на конец апреля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 79,82$ млрд.
 
Дословно в сообщении ведомства сказано: "По состоянию на 30 апреля 2019 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 2 124,80 млрд грн или 79,82 млрд долл. США".

"В течение апреля 2019 года сумма государственного и гарантированного государством долга Украины уменьшилась в гривневом эквиваленте на 22,22 млрд грн и в долларовом эквиваленте государственный и гарантированный государством долг увеличился на 1,03 млрд долл. США", - уточнили в Минфине.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Коломойский предложил Зеленскому объявить дефолт и отказаться от выплаты внешних долгов.
 
Позже, комментируя ситуацию, советник Зеленского - Дмитрий Разумков заявил о том, что Украина не намерена объявлять дефолт и прекращать сотрудничество с МВФ.