Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Нафтогаз" подписал договор с Halliburton об увеличении добычи газа

"Нафтогаз" подписал договор с Halliburton об увеличении добычи газа

Категорія: Головне, Економіка
"Нафтогаз" подписал договор с Halliburton об увеличении добычи газа В понедельник, 27 мая, "Нафтогаз Украины" и его дочернее предприятие "Укргзадобыча" подписали меморандум об углублении сотрудничества с ООО "Халлибартон Украина", целью соглашения является увеличение добычи газа.
 
Комментируя ситуацию, в пресс-службе "Нафтогаза" уточнили, что сотрудничество предусматривает внедрение на украинских месторождениях ведущих мировых технологий, в таких сферах как: бурение, гидроразрыв пластов, интенсификация добычи и 3D-моделирование.
 
Также, в рамках сотрудничества Halliburton обязуется поставить высокотехнологичное оборудование и программное обеспечение.

Также в рамках сотрудничества предусмотрено бурение боковых стволов на 26 скважинах, что позволит добыть 2 млрд куб. м газа в течение ближайших 10 лет.

Соглашение было подписано главой правления "Нафтогаза" Андреем Коболевым, врио главы правления УГВ Андреем Фаворовым и президентом Halliburton в Восточном полушарии Джо Рейни.

Справка. Halliburton - одна из крупнейших нефтесервисных компаний мира.
КОМЕНТАРІ (2)
Бред Ли 28 травня 2019 19:46

Ничего личного. Мы у Эвропи, а копируем россиян. Путин - пуйло!

          2
славымось 28 травня 2019 19:43
Мы, пэрэсичнэ быдло, очень рады за панив. Они теперь станут ещё богаче. Газ, нефть, вода, уголь, руда, лес и прочие природные ископаемые государству не принадлежат. Шануемось! Мы того варти!
          1