Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Times: Результаты выборов в Европарламент не дают шансов на компромисс по Brexit

Times: Результаты выборов в Европарламент не дают шансов на компромисс по Brexit

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Times: Результаты выборов в Европарламент не дают шансов на компромисс по BrexitTimes пишет, что результаты выборов в Европарламент почти исключают компромисс по брекзиту в Британии.
 
Предварительные итоги выборов в Соединенном Королевстве свидетельствуют о том, что больше всего представителей в Европарламента от этой страны будет у "Партии брекзита". Ее лидер Найджел Фараж является сторонником выхода из ЕС при любых обстоятельствах.

"Наилучшими показателями могут похвастать партии с наименее неясным отношением к будущим отношений Британии с Евросоюзом",
- отмечает Times. По мнению газеты, многочисленные голоса за Партию брекзита означают, что избиратели все более скептически настроены относительно компромиссного выхода из ЕС, который предлагают две крупнейшие партии страны.

"Сторонники брекзита не заинтересованы в сделке, которая оставила Британию привязанной к европейским институтам в ближайший или среднесрочный период", - отмечает издание.

По мнению автора статьи, выборы в Европарламент значительно усложнили жизнь как консерваторам, так и лейбористам. Компромисс по соглашению о брекзит сейчас выглядит еще более призрачным, - считает Times.

"Теперь это битва до конца между все более поляризованным электоратом", - делает вывод издание.