» » » » Формула 1. Чемпион держит марку

Формула 1. Чемпион держит марку

Формула 1. Чемпион держит марку Гран-при Монако Формулы 1 выиграл британец Льюис Хэмилтон из «Мерседес». Голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» пришел к финишу вторым, но в итоговом протоколе оказался лишь четвертым из-за штрафа.

Таким образом, «серебряным» в заезде стал Себастьян Феттель («Феррари»), третьим – Валттери Боттас («Мерседес»).

Для действующего чемпиона королевских гонок Хэмилтона эта победа стала четвертой в текущем сезоне и 77-й в карьере, а Феттелю удалось вклиниться в дуэт гонщиков «Мерседеса», до этого постоянно занимавшему первое и второе места.

В общем зачете лидирует по-прежнему Хэмилтон, в активе которого 137 очков, следом идет Боттас – 120 пунктов, замыкает тройку лидеров Феттель – 82 балла.