» » » » Гандбол. Кубок Украины. На голом классе

Гандбол. Кубок Украины. На голом классе

Гандбол. Кубок Украины. На голом классе В минувшие выходные запорожский Дворец спорта «Юность» принимал Финал четырех – решающие игры розыгрыша Кубка Украины по гандболу. В полуфиналах жребий свел «Мотор» и его фарм-клуб ЗНТУ-ЗАС, а также «ЗТР» и «Донбасс» (Мариуполь).

Моторовцы не стали жалеть своих дублеров и разгромили их со счетом 38:22, а трансформаторщики обыграли своих соперников скромнее – 29:20. Но главное, что в финальном итоге зрители получили возможность последний раз в сезоне насладиться гандбольным «классико» между «Мотором» и «ЗТР».

В стартовые десять минут противники нечасто поражали ворота друг друга – главным образом благодаря блестящей игре вратарей. Но затем моторовцы взяли быка за рога, и трансформаторщикам оставалось лишь сдерживать натиск чемпионов Украины. Получалось у них это, правда, не очень, о чем и свидетельствует счет после первого тайма – 17:10 в пользу «Мотора».

Ничего не изменилось и после возобновления матча: подопечные Николая Степанца продолжали давить на «ЗТР», а тот отчаянно «отстреливался». Но безрезультатно – 30:21, и чемпионы страны завоевали еще один почетный трофей. Таким образом, теперь «Мотор» – семикратный чемпион Украины, шестикратный обладатель Кубка и четырехкратный победитель Суперкубка страны. Добавим, что в матче за третье место ЗНТУ-ЗАС переиграл «Донбасс» – 29:24.