Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вячеслав Богуслаев: «Я иду в депутаты, чтобы дети в 77 округе и дальше чувствовали заботу о себе!»

Вячеслав Богуслаев: «Я иду в депутаты, чтобы дети в 77 округе и дальше чувствовали заботу о себе!»

Категорія: Позиція » Статті » Головна тема
Вячеслав Богуслаев: «Я иду в депутаты, чтобы дети в 77 округе и дальше чувствовали заботу о себе!» В чем больше всего нуждаются дети? Конечно, в заботе и любви со стороны взрослых. «Раз мы в центре внимания, – думают они, – значит, мы нужны». Для детей быть нужными очень важно, иначе кому они расскажут о своих успехах, достижениях, как не взрослым, которые каждый день думают о том, как сделать радостнее детский мир.
 
Через два дня, в первую субботу лета, весь мир отметит Международный день защиты детей. Приоритет интересов и прав ребенка был задекларирован в 1949 году, и с тех пор 1 июня стал днем особого внимания к подрастающему поколению. К этой дате принимаются новые пакеты законов, направленные на защиту детства, местными муниципалитетами устраиваются праздники и аттракционы, но эти события на следующий день в будничной рутине быстро забываются.
 
О том, что дети постоянно нуждаются в поддержке, всегда помнят и подкрепляют делом народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев, депутаты запорожского городского и областного советов от фракции «Новая политика» и местная власть. Для них забота о подрастающем поколении не имеет границ, поэтому в основу своей социальной политики они поставили, прежде всего, непосредственное участие в жизни запорожских учебных заведений. Дети и педагоги ощущают постоянную поддержку в плане материального обеспечения – это помощь в ремонтах, чтобы юные граждане страны росли и развивались в зданиях, где все соответствует современным образовательными требованиями.
 
Вячеслав Богуслаев: «Я иду в депутаты, чтобы дети в 77 округе и дальше чувствовали заботу о себе!»За счет средств из субвенций народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, при финансовой поддержке городских властей в этом году школьники для занятий спортом получили помещения европейского уровня. В Шевченковском районе Запорожья проведены капитальные ремонты спортивных залов в школах 65 и 12, а в 101-й и 95-й они будут проведены этим летом. А в прошлый четверг, 23 мая, состоялось торжественное открытие еще двух современных спортзалов в Запорожской общеобразовательной школе № 4.
 
На праздничном мероприятии присутствовали гости: народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев, заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров, председатель Шевченковской райадминистрации Федор Маер, начальник территориального отдела образования Шевченковского района Наталья Перепелица, депутаты запорожского городского и областного советов от фракции «Новая политика», представители директорского корпуса АО «МОТОР СИЧ» – все те, кто помогал исполнить детскую мечту.
 
В ходе торжественного мероприятия Вячеслав Богуслаев, поздравляя педколлектив школы, учеников и родителей с долгожданным событием, отметил:
 
В закрепленном за мной 77 округе – 24 школы и 16 детских садов, и в планах на этот год – капитальный ремонт спортивных площадок в школьных дворах. Они будут со специальным покрытием, чтобы заниматься в комфортных условиях. Мы никогда не делили детей на наших и не наших. Все дети для нас одинаково хорошие, и к ним нужно относиться бережно. В этом заключается наша социальная политика.
 
Вячеслав Александрович пожелал ребятишкам любить семью, школу и наш Запорожский край, заниматься спортом, хорошо учиться и пригласил после получения образования на предприятие МОТОР СИЧ, где высоко ценят молодых квалифицированных специалистов:
 
Я желаю вам развиваться физически и получать хорошие знания – базовое образование, чтобы после окончания школы вы смогли поступить в профильные колледжи и вузы. Нам есть чем гордиться: в этом году наша запорожская «машинка», которой почти 120 лет, преобразована в Национальный университет «Запорожская политехника». Это говорит о высоком уровне учебного заведения. Такой статус предоставляется вузам за высокие показатели в образовательной и научной деятельности. По окончании учебы приглашаю к нам на МОТОР СИЧ. Мы ждем вас на заводе, в наших спортивных залах, бассейнах!

Вячеслав Богуслаев также рассказал о том, что командой президента на рассмотрение парламента недавно был подан законопроект об изменении избирательного законодательства. Документ предполагал замену мажоритарно-пропорциональной системы чисто пропорциональной. Но Верховная Рада его отклонила, поэтому выборы в парламент IX созыва пройдут как по мажоритарному принципу (депутат от округа), так и по партийным спискам. Это даст возможность народным избранникам и дальше развивать территории, помогать учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, своим избирателям в решении наболевших проблем. Вячеслав Богуслаев сообщил, что намерен снова идти на выборы в Верховную Раду, чтобы дети, да и не только дети, в 77 округе и дальше чувствовали заботу о себе.
 
– Я решил не бросать наш округ. Передайте своим родителям, что я иду на новые выборы! Я считаю, депутат должен быть в ответе за своих избирателей, – резюмировал Вячеслав Александрович.
 
Поздравляя школьный коллектив с открытием спортзалов, заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров сказал:
 
– Школа это всестороннее развитие, где спорт играет важнейшую роль. Мы благодарим Вячеслава Александровича Богуслаева за всестороннюю поддержку, и уверены, что любой из вас, когда достигнет олимпийских высот, всегда будет помнить, что начинал с таких вот спортивных залов. Поздравляю всех с тем, что у наших детей есть возможность заниматься спортом в комфортных условиях.
 
Не только дети, но и педагоги были в восторге от перспективы проводить уроки физкультуры по-новому:
– Школа была построена в 1961 году, и к настоящему времени ее спортзалы не соответствовали требованиям безопасности и современным нормам проведения школьных занятий физкультурой. Конечно, эти капитальные ремонты нам были очень необходимы. По инициативе народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, департамента образования и науки Запорожского городского совета были отремонтированы не один, а два спортзала. Сегодня у школы есть один большой спортзал для занятий учеников 5–11 классов, и малый – для занятий учеников начальных классов. Отмечу, что малый зал был реконструирован из помещения, которое длительное время не использовалось в учебном процессе. Мы счастливы иметь прекрасное образовательное пространство для спортивных занятий, – отметила и.о. директора ООШ №4 Оксана Гаркуша.
В свою очередь малыши в малом спортивном зале продемонстрировали гостям свое танцевальное искусство. Дети поблагодарили спонсоров прекрасными стихами и каждому вручили сделанные собственными руками сердечки с надписью «Спасибо за неравнодушие». А моторостроители в ответ подарили школьникам волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи.
 
Теперь уроки физкультуры в школе проходят в спортивных залах европейского уровня, а после занятий ребята приводят себя в порядок в комфортных душевых и раздевалках. Это системная работа со стороны Вячеслава Богуслаева, фракции «Новая политика». К слову, в прошлом году за счет средств из субвенций В. Богуслаева все школы Шевченковского района получили в подарок современные кабинеты физики и химии. Инициатива создания в этом году достойных условий детям для занятий спортом шла от него и всего коллектива запорожских моторостроителей.

Это более чем яркое подтверждение того, что здесь помнят о детях не только к дате. Забота о них является основой новой социальной политики и очень важной частью идеологии.
 

Лариса ДУДЕК, Наталья НЕСТЕРЕНКО, фото Александра Гюльназаряна

 

Источник Позиция

КОМЕНТАРІ (2)
alexxx 31 травня 2019 14:11
Более чем уверен, что Богуслаев опять очень легко выиграет свой округ. За него нужно голосовать только потому, что ему удалось сохранить наукоёмкое и высокотехнологичное предприятие которое производит продукцию с высокой добавленной стоимостью.  Это вам не Запорожсталь, которая тупо чугун отливает... 
          2
July 31 травня 2019 14:00
Идеальных кандидатов нет, но кто бы там что не говорил, Богуслаев как минимум талантливый управленец. Не смотря на свои 80 он в хорошей физической форме и здраво мыслит! 
          1