» » » » Чемпионат мира по футболу U20: Сборная Украины вышла в 1/8 с 1-го места в группе

Чемпионат мира по футболу U20: Сборная Украины вышла в 1/8 с 1-го места в группеВ четверг, 30 мая, в на поле муниципального стадиона польского города Бельско-Бяла состоялся матч чемпионата мира по футболу U-20 в котором сборная Украины сыграла вничью 1:1 с командой Нигерии.

Таким образом команда Александра Петракова заняла в своей группе D первое место.

В активе нашей молодежки две победы (над США - 2:1, и Катаром - 1:0) и ничья с Нигерией - 1:1. Поединок пройдет на поле муниципального стадиона города Бельско-Бяла.

Стоит отметить, что счет в матче был открыт на 30-й минуте игры, голом отметился 18-летний форвард Данило Сикан из ФК "Мариуполь".

Нигерийцы могли сравнять счет в концовке первого тайма, но 11 метровый удар смог парировать Андрей Лунин.

Однако второй пенальти, назначенный в наши ворота на 51-й минуте, был успешно реализован. Ничейный счет продержался до финального свистка.

Со второго места вышли американцы - у них 6 очков. Нигерия, которая набрала 4 очка, с большой долей вероятности продолжит борьбу на турнире.