Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СП "Нибулон" планирует построить зерновой терминал в Египте

СП "Нибулон" планирует построить зерновой терминал в Египте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
СП "Нибулон" планирует построить зерновой терминал в ЕгиптеУкраинская сельскохозяйственная компания "Нибулон” намерена уже в ближайшее время инвестировать в экономику Египта, где на берегах Нила будет построен зерновой перегрузочный терминал.  
 
Соответствующее заявление сделал заместитель генерального директора компании Владимир Клименко 30 мая на проходящем в в Одессе Ukrainian Ports Forum 2019. 
 
Он уточнил, что терминал будет построен в одном из портов этой страны. Клименко также отметил, что к "Нибулону" уже обратились представители еще двух стран , которые заявили о том, что заинтересованы в реализации аналогичных проектов.
 
Комментируя ситуацию, глава СП "Нибулон" Алексей Вадатурский отметил: "Наша компания будет инвестировать в экономику Египта. Это проект по возрождению Нила, как транспортной артерии. Мы будем строить там суда, элеваторы и разгрузочные комплексы. Мы планировали начать работы в Египте в этом году, но в связи с изменением отечественного законодательства, мы решили завершить инвестиционную программу в Украине, после чего начнем реализацию своих проектов в Египте".