Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вступил в силу закон об ограничениях поставок топлива из РФ в Украину

Вступил в силу закон об ограничениях поставок топлива из РФ в Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Вступил в силу закон об ограничениях поставок топлива из РФ в Украину Начиная с субботы, 1 июня в России вступил в силу закон, которым вводятся ограничения для компаний РФ на поставки нефтепродуктов в Украину.
 
Согласно измененного законодательства, с 1 июня импорт бензина, дизельного топлива и сжиженного газа из РФ в Украину будет возможным только при наличии разрешения, выданного Министерством экономического развития РФ.

Комментируя ситуацию, в Антимонопольном комитете Украины отметили, что новые правила поставок с территории РФ "создают риски ограничения конкуренции на рынке оптовой торговли нефтепродуктами и могут обусловить рост цен на горючее в розничной сети, в том числе в связи с необходимостью диверсификации источников поставок".

Вместе с тем в АМКУ уточнили, что около 80% нефтепродуктов от общего объема импорта ввозится в Украину с территории Беларуси и такое решение со стороны РФ не должно стать критичным для украинского рынка нефтепродуктов.
КОМЕНТАРІ (2)
Бред Ли 1 червня 2019 23:29
С путлеровской голки мы давно зискочмлы. Газ нам добывают захидни парнэры из Словакии, нефть нам (пока ещё) добывает братская Белоруссия. Промышленность на подъёме. Цены у нас - кацапы завидуют!
          2
славымось 1 червня 2019 23:16

Парубий: Отмена языкового закона и декоммунизации приведет к мирной жизни в Украине. Люди будут чувствовать себя в своей стране как дома. Этого нельзя допустить! Нацисты - бандеровцы, продолжатели идей Великого фюрера всех народов, самого прямого демократа будут призывать мстить за голодомор и гэноцыд 80-90 летней давности, крушить всю память о Красной Армии, партизанах, молодогвардейцах. Призывы: москалив вишаты, стрэлыты та топыты.... Это что же получится, Донбасс вернётся в родное лоно Украины, прекратятся мародёрства, убийства, издевательства над мирными жителями. А там и Путину - пуйлу надоест миллиарды отрывать от бюджета для Крыма.... На заклыки жажды крови будут реагировать разве что - уголовники. Слава Украине! 
          1