Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Энди Руис сенсационно нокаутировал Энтони Джошуа

Энди Руис сенсационно нокаутировал Энтони Джошуа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Энди Руис сенсационно нокаутировал Энтони ДжошуаМексиканский боксер Энди Руис-младший в ночь на воскресенье сенсационно победил британского чемпиона в супертяжелом весе Джошуа и забрал у него все пояса по версиям IBF, WBO и WBA.
 
Бой продлился семь раундов, в течение которых британец четыре раза побывал в нокдауне. После последнего из них рефери остановил поединок.

Перед боем букмекеры считали, что шансы Энди Руиса победить фаворита и беспроигрышного чемпиона Джошуа - 1 к 25.

Впрочем 29-летний мексиканец с первого раунда пошел в атаку, а британец не ожидал такого давления от "аутсайдера".

После тяжелых ударов Руиса Энтони Джошуа так покачивался, что многие обозреватели начали вспоминать уже легендарное противостояние с Владимиром Кличко (которое Джошуа, впрочем, смог выиграть).

В третьем раунде сам Руис побывал в нокдауне, но при этом дважды отправлял туда соперника.

Бой немного выровнялся к четвертому раунду, но в седьмой трехминутке британец очередной раз оказался на полу и поединок завершился.

Энди Руис, родившийся в США, стал первым мексиканцем, который выиграл титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Сам поединок проходил в Нью-Йорке на Madison Square Garden.

"Энди Руис-младший создал одно из величайших потрясений в истории супертяжелого бокса", - пишет обозреватель BBC Sport Люк Редди.

"Руис, от внешности до бэкграунда, был" андердогом "во всех смыслах этого слова. Когда британцы проснутся в воскресенье утром, они прочитают о действительно выдающемся падении", - добавляет он, имея в виду первый проигрыш Джошуа на профессиональном уровне.

"Меня победил хороший боец  ... Посмотрим, как далеко он пойдет",
- отметил Джошуа после поединка.

"Реванш против Джошуа? Конечно! Но прямо сейчас я хочу праздновать. Я тут историю творю для Мексики!" - заявил новый чемпион Руис.