Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Для получения визы США теперь нужно указывать ссылки на свои аккаунты в соцсетях

Для получения визы США теперь нужно указывать ссылки на свои аккаунты в соцсетях

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Для получения визы США теперь нужно указывать ссылки на свои аккаунты в соцсетях При подаче пакет документов получения визы США теперь необходимо будет указывать ссылки на свои аккаунты в соцсетях, - пишет Associated Press.  
 
Издание уточняет, что это требование будет обязательным для всех категорий претендентов, исключения будут только для дипломатов и официальных лиц.
 
Согласно измененных правил, помимо данных об аккаунтах заявители должны также указывать электронные адреса, которые они использовали в течение 5 последних лет, номера телефонов, статусы о поездках и депортациях, а также информацию о причастности родственников к террористическим организациям.

Любопытно, что ранее эту информацию запрашивали у тех, кто попал под подозрение из-за того что например путешествовал по территориям, контролируемым террористическими организациями.

Комментируя нововведения, представитель Госдепа США заявил: "Национальная безопасность - наш главный приоритет при рассмотрении заявлений на получение визы, и каждый направляющийся в США путешественник или иммигрант проходит тщательную проверку. Мы постоянно работаем над поиском механизмов улучшения наших процедур проверки с целью обеспечения безопасности граждан США, поддерживая в то же время не противоречащие законам поездки в США".