Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Максакова назвала заказчика убийства Вороненкова

Максакова назвала заказчика убийства Вороненкова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Максакова назвала заказчика убийства Вороненкова Мария Максакова - вдова экс-депутата ГосДумы РФ Дениса Вороненкова, которого расстреляли в центре Киева просит проверить на причастность к убийству бывшего сотрудника Следственного комитета РФ.
 
Максакова обратилась к председателю Следкома РФ Александу Бастрыкину с просьбой проверить причастность к убийству ее мужа бывшего сотрудника следкома Дениса Панаитова, - пишут ведущие российские СМИ.

Дословно она заявила: "Я прошу применить к нему все нормы законодательства РФ, и я прошу Следственный комитет и лично вас, Александр Иванович, взять это дело под свой личный контроль".

По версии Максаковой, именно Панаитов является организатором убийства ее мужа. Она уточнила, что мотивом для совершения преступления стала цель завладеть элитной недвижимостью в центре Москвы, которая принадлежала Вороненкову.

Максакова рассказала, что она вместе с мужем арендовали у него квартиру в Киеве, а после договорились произвести обмен недвижимостью: Максакова переписала на него свою квартиру в Москве, а он должен был отдать ей жилье в Киеве. Вдова Вороненкова утверждает, что Панаитов не выполнил часть своей сделки, а права на квартиру в Москве получил за день до убийства Вороненкова.

Напомним, Дениса Вороненкова застрелили в центре Киева 23 марта 2017 года.