Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: США ставят ультиматум Европе для изменений в сфере обороны

СМИ: США ставят ультиматум Европе для изменений в сфере обороны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: США ставят ультиматум Европе для изменений в сфере обороныСоединенные Штаты Америки поставили ультиматум Евросоюзу для того, чтобы он внес изменения в свою оборонную политику  таким образом, чтобы она совпадала с интересами Вашингтона, - пишет издание El Pais.
 
По информации издания, Соединенные штаты потребовали, чтобы их американские компании имели право принимать участие в тендерах на поставки вооружений. В то время как официальный Брюссель всячески этому противится, отмечая что в таком случае Европа "окажется в ловушке американских нормативов по экспорту военного материала".

Издание отмечает, что в связи с этим наблюдается рост напряженности и в конечном итоге ЕС рискует остаться один на один  перед угрозами со стороны России.

В публикации уточняется, что США озвучили свою позицию во время визита в Вашингтон представителей европейского комитета по политике и безопасности.

В ходе встречи представителям Евросоюза был поставлен ультиматум, США потребовали изменить оборонные нормы а также призвали к более плотному сотрудничеству.
КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 3 червня 2019 10:18
Слава Украине! Слава гидности та здобулости! Тэтульний арийський нации - слава! Украина зискочила з голки московытив (Путин - пуйло!), стала вильною, нэзалэжною не вид кого дэржавою! Краины Эвропы, вчиться гидности та нэзалэжности у Украины! Нэ пэрэд ким на карачки мы вжэ нэ станэмо! Хай краще наши диты вымруть, батьки, браты, сэстры вид злыднив, жэбратства та хвороб, тильки нэ вид гниту Крэмля! Москаляку та коммуняку - на гилляку! Гэроям - слава! З намы бог!
          1