Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Драма на Киевщине: Пьяные полицейские стреляли по бутылкам, а попали в ребенка

Драма на Киевщине: Пьяные полицейские стреляли по бутылкам, а попали в ребенка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Драма на Киевщине: Пьяные полицейские стреляли по бутылкам, а попали в ребенка На выходных соцсети всколыхнули подробности трагического события в Переяславе-Хмельницком Киевской области.
 
Там в пятницу днем  местные полицейские в нетрезвом состоянии попали из огнестрельного оружия в голову пятилетнего Кирилла. Как говорят следователи, это произошло, когда представители полиции развлекались и стреляли по бутылкам.

Имен полицейских правоохранители не называют. Сейчас они задержаны и ожидают избрании меры пресечения. Мальчик находится в больнице в Киеве в тяжелом состоянии.

Что произошло?

В пятницу, 31 мая, в реанимацию больницы в Переяслав-Хмельницком попал мальчик с тяжелым ранением головы.

Сначала, как сообщило Государственное бюро расследований (ГБР), работники полиции установили, что мальчик, якобы, "по неосторожности поскользнулся и упал на асфальтобетонное покрытие и камень, в результате чего получил травму головы", когда играл вместе с другими детьми возле своего дома.

Однако потом, когда врачи сделали мальчику операцию и обнаружили огнестрельное ранение головы, полицейские "провели дополнительный осмотр места происшествия" и нашли гильзы от патронов и банки.

После этого под подозрение попали двое полицейских Переяслав-Хмельницкого. У них дома провели обыски, изъяв "патроны и другое оружие".

Впоследствии ГБР сообщил им о подозрении, обвинив в причинении тяжкого телесного повреждения, совершенном по предварительному сговору группой лиц.

По закону, в случае если их признают виновными, им может грозить наказание общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.
 

Полицейские навеселе

Как сообщили ВВС News Украина в ГБР, следователи установили, что в пятницу после обеда двое полицейских "отдыхали и употребляли спиртные напитки во дворе частного сектора".

"Во время отдыха мужчины договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлических банках и других предметах, которые были установлены в виде мишеней напротив участка местности, где могли находиться посторонние люди",
- рассказала пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова.

"Несмотря на то, что такими действиями они могли нанести вред гражданам ..., они продолжили стрелять. Во время выстрелов, примерно в 15:30, полицейские, действуя с преступной неосторожностью, попали в ребенка",
- отмечает она.

Сначала председатель Нацполиции Сергей Князев сообщил, что полицейские были "вне службы, без табельного оружия".
Пропустить Facebook сообщение, автор: Сергей

Однако в ГБР эту информацию подтвердить пока не смогли.

"Пока не установлено, какое именно это было оружие. Досудебное расследование продолжается", - сказала Иванова.

Признали ли свою вину полицейские, в ГБР также сообщить отказались. В понедельник в Голосеевском суде Киева мужчинам имеют избирать меру пресечения.

Прокуратура Киевской области говорит, что будет настаивать на круглосуточном домашнем аресте и отстранении от занимаемых должностей.

Что с мальчиком?

В центральную районную больницу в Переяслав-Хмельницком мальчика привезли с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости.

Оттуда реанимобилем его транспортировали в медучреждение в Киеве - учитывая тяжесть травмы. Там ему провели повторную операцию.

Главный врач Киевского городского центра детской нейрохирургии Александр Гончарук рассказал журналистам, что состояние мальчика - очень тяжелое.

"Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких ... Поврежден мозг, левое полушарие. По протоколам это принято называть "боевая травма", которая предусматривает максимальную резекцию кистровых структур. То есть пришлось удалить половину черепа, чтобы набухший мозг имел куда деваться", - рассказал господин Гончарук.

"Строить какие-то прогнозы сейчас невозможно", - добавил он.

Бабушка Кирилла рассказала в комментарии Общественному, что ребенка привезли в киевскую больницу вечером 1 июня и почти сразу прооперировали:

"В 12 ночи его забрали на операцию, в 2:40 его должны были с операции вывезти, а потом только через полтора часа врачи вышли к нам. Все, что они могут сказать, это только два слова:"Очень тяжелое", - рассказала женщина .

Она также сообщила, что в больницу приезжало руководство полиции, а о подозреваемых сказала так: "Начальник нашего райотдела приезжал в реанимацию к нам и говорил, что они признают вину, но они такие пьяные, что они не знают, кто это сделал. Они были до без сознания пьяны. Просто развлекались".
КОМЕНТАРІ (3)
ЗаконЧестьПорядок 4 червня 2019 01:04
Наши внутренние и наружные органы, это - отражение нашего украинского общества. Пассажирам в общественном транспорте или в других местах скопления людей ПАМЯТКА: Если вы попытаетесь сделать замечание гражданину с уголовными повадками, лучше этого не делать. Бегите как можно дальше и быстрее. Если подвергаются оскорблению не ваши жена и дети, не ваши родители или знакомые - бегите! Это хамло может оказаться мусором. Вызовет дежурный "луноход" и ваше "социалистическое сознание" обойдётся в круглую сумму или отбитыми почками. На себе проверено. А чему удивляться, матерщина, хамство - обычное явление в теперешнем европейском набожном обществе.
          3
славымось 3 червня 2019 16:27

Прошу пробачиты - "на гилляку".... Язык заплетается

          2
славымось 3 червня 2019 16:25
Слава Украине! Здобулости та гидности - слава! Путин - пуйло! Москаляку та коммуняку - на гилляу! Главное, на Донбассе по пьяни не стрелять по гражданским. Гэроям - слава!
          1