Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты выбора бытовой химии

Секреты выбора бытовой химии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты выбора бытовой химииКлининговые компании знают, что вы хотите от своих продуктов, и они продвигают это с максимально возможной выгодой. В то время как мы все наслаждаемся чистотой, мы хотим знать, действительно ли продукт очищается.
 
Чистка - это удаление нежелательных веществ, включая грязь, микробы и токсичные вещества. Поэтому, выбирая чистящее средство, мы хотим знать, удаляет ли оно нежелательные вещества. Мы также хотим знать, действительно ли продукт избавляет от токсичных веществ.

Давайте смотреть правде в глаза. Маркетологи клининговых компаний не скажут вам, действительно ли их продукт так хорош. Следовательно, для определения эффективности продукта потребуются небольшие исследования и выводы.

Эффективность
Многие чистящие средства,  оставляют химические или другие остатки, которые могут привлечь грязь и бактерии обратно в место, которое вы очистили. Поэтому при выборе продукта выбирайте тот, который не оставляет следов. Как вы можете это определить? Попробуйте его на прозрачном стекле. Если он оставляет след, то он оставляет остаток.

Продукт убивает микробы? Один простой способ узнать это проверить маркировку на продукте. В США, например, для продукта, использующего слово «дезинфицирующее средство», он должен соответствовать определенным требованиям Агентства по охране окружающей среды (EPA). EPA определяет «дезинфицирующее средство» как химический реагент, способный уничтожать или окончательно дезактивировать микроорганизмы, многие из которых способны вызывать инфекции. Следовательно, для того, чтобы продукт был зарегистрирован как EPA в качестве дезинфицирующего средства, он должен демонстрировать эффективность против определенных микробов.

Тем не менее, только потому, что продукт зарегистрирован EPA как дезинфицирующее или дезинфицирующее средство это не гарантирует его удаление или уничтожение микробов. То, как вы используете эти продукты, является ключом к тому, чтобы защитить себя и свою семью от микробов. Следуйте инструкциям на этикетке. Часто решение должнобыть на поверхности.

Вы также должны учитывать, действительно ли дезинфицирующее средство убивает бактерии или вирусов. Бактерии могут образовывать защитные биопленки - слизистое защитное покрытие, которое создают колонии бактерий - в котором они могут выжить даже при длительном воздействии дезинфицирующего средства.

Бактерии могут образовывать защитные биопленки -слизистое защитное покрытие, которое создают колонии бактерий - в котором они могут выжить даже при длительном воздействии дезинфицирующего средства. Ключом к преодолению биопленки является агитация или абразивное действие, или, с точки зрения непрофессионала, - чистка. Вот почему такие инструменты, как салфетки из микрофибры, полезны. Они имеют агрессивную текстуру и большую площадь поверхности, чтобы привлекать и задерживать грязь и микробы. По той же самой причине щетки унитаза часто все еще важны. Они очищают, чтобы удалить или разрушить биопленку, поэтому, когда дезинфицирующее средство применяется, оно убивает микробы.

С другой стороны, то, что продукт является дезинфицирующим средством, не означает, что он не может эффективно удалять микробы. Микробы процветают во влажной среде и питаются органическими веществами. Поэтому, когда вы удаляете грязь (которая является частично органическим веществом) и влагу с поверхности, вы также удаляете бактерии и источник пищи. Если вы используете правильные инструменты с правильной техникой, вы можете удалить много микробов без агрессивных химикатов.

Все мы ценим чистый, здоровый дом, но у большинства из нас нет денег, чтобы тратить их на чистящие средства. Один из способов сэкономить - использовать концентрированные продукты, которые можно разбавлять для использования. Концентрированные продукты часто позволяют чистить с меньшими затратами на транспортировку.

Кроме того, покупайте оптом или покупайте продукты, которые можно дешево пополнить. Например, если вы можете, повторно используйте ваши баллончики с распылителем и заправлять их.

Использование меньшего количества продукта  приведет к уменьшению затрат на его очистку. Один из способов использования меньшего количества чистящего вещества - не распылять его на поверхность, а наносить его экономно и непосредственно на ткань, а затем протирать.