» » » » Гандбол. «Вардар» снова лучший

Гандбол. «Вардар» снова лучший

Гандбол. «Вардар» снова лучший Второй раз за три года македонский гандбольный клуб «Вардар» стал победителем мужской Лиги чемпионов. В финальном поединке он обыграл венгерский "Веспрем" – 27:24 (16:11).

В полуфинале македонцы обыграли самый титулованный клуб – испанскую «Барселону» (29:27), на счету которой девять трофеев. Для «Веспрема» – это был четвертый финал и четвертое поражение. В матче за бронзовые медали «Барселона» обыграла польский «Виве-Кельце» – 40:35 (20:16).

Также завершилась женская гандбольная Лига чемпионов. В поединке за трофей венгерский «Дьер» минимально обыграл российский «Ростов-Дон» - 25:24 (15:11). Таким образом, третий год подряд и пятый раз в истории«Дьер» выиграл женскую ЛЧ.