Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Госбюджет и ЦИК

Цифры недели. Госбюджет и ЦИК

Категорія: Позиція » Статті » Економіка

Цифры недели. Госбюджет и ЦИК 676 миллионов гривен получил государственный бюджет Украины с начала 2019 года от аренды госимущества. Это уже 56% от плана на текущий год.

 
Об этом заявил и.о. председателя Фонда госимущества Виталий Трубаров. По его словам, только в мае за аренду госимущества в бюджет поступило 136 миллионов гривен. Чиновник добавил, что по состоянию на весну действующих договоров аренды госимущества, заключенных Фондом и региональными отделениями, более 17 тысяч.

 

 

Напомним, что в начале года первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов заявил, что ситуация с государственным имуществом, которое сдается в аренду, очень печальная. По его словам никто в действительности не знает, сколько вообще в собственности у государства находится такой недвижимости.

 

 

 

1,95 миллиарда

гривен выделила Центральная избирательная комиссия на подготовку и проведение выборов в Верховную Раду. Соответствующие решения комиссия приняла на заседании 3 июня. Отмечается, что по результатам распределения, расходы ЦИК составят 406 млн 802 тысяч гривен. «На окружные избирательные комиссии распределено 51 млн 172 тыс. 292 грн, на участковые избирательные комиссии - 1 млрд 220 млн 431 тыс.103 грн. Вместе с тем распределением предусмотрен резерв средств, который составляет 271 млн 214 тыс. 562 гривны.